Новость, которая порадует наших гурманов! Доброй Столовой
Вкусно - не значит дорого!
Справочная

Новость, которая порадует наших гурманов!

Новость, которая порадует наших гурманов!   в dobraya.su

Новость, которая порадует наших гурманов!

Мы рады объявить, что теперь у нас в меню появились уникальные и невероятно вкусные завтраки народов мира!

Каждый день мы будем предлагать вам уникальное комбо от разных стран!
А вам предлагаем попробовать их и честно оценить, удалось ли нам передать вкус и атмосферу традиционного завтрака каждого народа.

Понедельник – день турецкого завтрака. Традиционный турецкий завтрак — это настоящий праздник вкуса и ароматов. Одним из основных элементов турецкого завтрака является "симит" — это круглая булка с кунжутом, которая подается с маслом и джемом. Еще одним важным элементом турецкого завтрака является "баклава" — это сладкий десерт из слоеного теста с орехами и медом. Он подается вместе с чашкой крепкого турецкого кофе или чая. Также на столе можно увидеть различные виды овощей, которые подаются с оливковым маслом и солью.

Вторник – день английского завтрака. Традиционный английский завтрак — это полноценное блюдо, которое включает в себя несколько элементов. Одним из основных элементов является яичница или же омлет. Также на столе обязательно присутствуют различные виды хлеба, такие как бейгл (в нашем случае бейгл творожный). Еще одним важным элементом английского завтрака является "мясной" продукт — это могут быть сосиски, бекон, колбаски. Из овощей обычно используют фасоль, но иногда могут быть и жаренные грибы. Ну и какой английский завтрак без вкусного чая?
Такой набор продуктов не случаен - он имеет объяснение в исторических и географических факторах. Основа его была положена во времена Викторианской эпохи, когда англичане работали долго и передвигались в основном пешком, поэтому было необходимо начать день с питательного завтрака, чтобы получить энергию на весь день. Горячая и плотная еда позволяла справиться с холодным и влажным климатом.

Среда – день белорусского завтрака. Одним из основных элементов являются картофельные "драники", которые подаются вместе с сметаной или маслом. Чтобы придать им дополнительный вкус и аромат, мы добавили жаренные бекон и грибы.

Четверг – день татарского завтрака. С этим набором наши технологи постарались как следует! Мы отправились в старую татарскую деревню и поспрашивали у коренных жителей про традиционный татарский завтрак. Основываясь на их рассказах, мы собрали такой набор: борай ботаксы (каша из полбы), юка (лепешка), чак-чак и черный чай со сливками.

Пятница – день французского завтрака. Мы изучили информацию о традиционном французском завтраке, в него входит, конечно же, круассан с кофе и, не удивляйтесь, омлет. Из всех вариаций приготовления яиц, с омлетом французы справляются на ура! Хоть и не всегда предпочитают его на завтрак.

Суббота – день бельгийского завтрака. В целом он чем-то схож с французским. Из яиц омлет или яичница, что-нибудь сладкое (например, их знаменитые вафельки), а также бекон или ветчина. Запивают в основном кофе, какао, соками или просто водой. Мы же решили предложить вам на выбор кофе или чай.

Воскресенье – день итальянского завтрака. Традиционный итальянский завтрак — это не только вкусное, но и полезное начало дня. Запеканка — это одно из самых популярных блюд на завтрак в Италии. Она богата белками и углеводами, что обеспечивает энергию на весь день. Салат из рукколы с фетой — это легкое и освежающее блюдо, которое отлично подходит для завтрака. Кофе латте — это классический итальянский напиток, который также является неотъемлемой частью завтрака.

Приходите к нам каждый день недели и наслаждайтесь особенным завтраком по традициям из стран мира!